В Москве орудует банда охотников за головами. За учеными головами

В Москве идет настоящая охота на наука, точнее сказать, на научные головы.

Убит завкафедрой микробиологи Российского государственного медицинского университета /Бывший второй Московский медицинский /институт им Н.И.Пирогова/ Коршунов В.М.

Тело погибшего с черепно-мозговой травмой было обнаружено в пятницу в 8.15 мск в подъезде дома номе 4 по улице Академика Бакулева в Юго-Западном административном округе столице, где проживал 56-летний Коршунов.

На место происшествия выезжали сотрудники ОВД «Теплый Стан». Медэксперты установили, что смерть ученого наступила за 8 часов до обнаружения тела. Возбуждено уголовное дело.

То, что один раз можно посчитать за случай, второй - за совпадение, но за третьим уже стоит закономерность и эта пугающая закономерность.

За один только январь этого года Российская академия наук потеряла двух ученых с мировым именем – академика И.А. Глебова (умер после бандитского нападения в С.-Петербурге) и члена-корреспондента А.В. Брушлинского (убит в Москве). Таким образом, было наглядно подтверждено, что в сегодняшней России наука уничтожается не только финансово, но и физически.

Что, в конце концов, происходит. Вначале боролись с лженаукой, потом боролись с утечкой мозгов, а теперь с чем будем бороться. Что дальше?

Может быть, этот ученый тоже изобрел чудо вакцину, защищающую от любого биологического оружия, или наоборот создал такое оружие и как Брушлинский пострадал за свое творение.

Наука у власти никогда не была в фаворе, а сейчас она вообще вымирает в буквальном смысле слова. Ученая степень становится слишком опасной для ее носителей.

Дмитрий Литвинович

"ПРАВДА.Ру"

Ссылки по теме:

ПРАВДА.Ру:

Наука дает бой

В портфеле убитого ученого...

Жители России будут сами себя защищать от бандитов