Очередной Погром в Москве, который не заметили.

Вчера вечером СМИ сообщили о новом погроме в Москве, на этот раз на Северо-Западе, в районе Тушино. Жильцы домов по улице Большая Набережная оборвали телефоны милиции, сообщая, что здесь происходит массовое побоище, в котором принимает участие около 100 человек.

Потом, правда, оказалось, что это вовсе и не погром. Как сообщило ГУВД столицы, имела место «обычная дворовая драка».

Фактически, русская национальная забава – «кулачки». Собрались 100 человек, и пошли стенка на стенку. Ничего необычного.

К месту происшествия были стянуты усиленные наряды милиции. Когда они доехали до Большой Набережной, дерущиеся, по данным правоохранительных органов, разбежались.

Никто не задержан, все спокойно. О жертвах ничего не сообщается, из чего СМИ делают вид, что пострадавших нет.

На самом деле, в Тушино уже была одна такая «дворовая драка», когда около сотни «бритоголовых» в масках устроили «охоту» за «лицами кавказской национальности» на улице Вилиса Лациса. Погром продолжался в течение примерно двух часов, были пострадавшие, сотрудники правоохранительных органов задержали более 10 погромщиков.

Как выяснилось к утру, ни один пострадавший официально зарегистрирован не был (хотя есть абсолютно достоверные сведения о как минимум пяти избитых до полусмерти людях), ни одного задержанного участника погрома в местном отделении милиции нет.

Вот что сообщил тогда корреспонденту ПРАВДЫ.Ру дежурный отделения милиции: «Произошедшее на улице Лациса вряд ли можно трактовать как погром – скорее как обычное хулиганство. Сотрудники милиции, прибывшие на место происшествия, просто разогнали хулиганов, объяснив им, что так себя вести нельзя».

То есть, опять таки, имела место «обычная дворовая драка».

Что-то слишком часто в Москве в последнее время происходят такие вот драки. «Обычные», так сказать. С человеческими жертвами и отсутствием задержанных и подозреваемых.

Как заявила на этот счет накануне в телеэфире глава думской фракции СПС Ирина Хакамада, очевидно, что-то происходит с нашим обществом. На поверхность поднимается подобная мразь, для которой взять дубину в руки куда проще, чем иным образом решать свои проблемы.

Самое удивительное, что силовые структуры и власти потворствуют фашистским проявлениям в Москве. Иначе чем объяснить столь лояльное отношение милиции к погромщикам? Не раз, не два – а постоянно.

ПОГРОМ В СЕВЕРНОМ ТУШИНЕ

НИКОЛАЙ МОСКОВЧЕНКО: ПОГРОМ ПРЕСЕКЛИ, НО...

СКАНДАЛ: НИ ОДИН ИЗ ПОГРОМЩИКОВ МИЛИЦИЕЙ ЗАДЕРЖАН НЕ БЫЛ

МОСКОВСКАЯ МИЛИЦИЯ ВСТАЛА НА ЗАЩИТУ ПОГРОМЩИКОВ

В МОСКВЕ БРИТОГОЛОВЫЕ ПЕРЕРЕЗАЛИ ГОРЛО АФРИКАНЦУ

Эхо Москвы:

На Суворовской площади у Театра Российской Армии в Москве вчера, прошла акция с участием бритоголовых.

Уголовное дело по факту погрома, учиненного "бритоголовыми" подростками в субботу на рынке у станции метро "Ясенево" в Москве, до сих пор не возбуждено.

Lenta.ru:

Московская милиция встала на защиту бритоголовых погромщиков

Эхо Москвы:

В Москве произошла стычка между бритоголовой молодежью и выходцами из Вьетнама.

Жертвами вчерашних погромов на юге Москвы стали 2 человека - московская милиция переведена на усиленный вариант несения службы.

Обсудить