Выдан ордер на убийство

Правоохранительные органы со всей серьезностью подошли к проблеме поиска сбежавших на минувшей неделе из «Бутырки» особо опасных преступников. Напомним, это осужденые сразу по нескольким статьям уголовного кодекса Борис Безотечество, Анатолий Куликов и Владимир Железогло. Все они приговорены к высшей мере наказиния и ожидали в Бутырской тюрьме столицы рассмотрения своих касационных жалоб в Верховном суде РФ.

В настоящее время поиск бандитов идет по всей стране. Отрабатываются различные версии, в том числе и о том, что преступники попытаются «посчитаться» со следователями, которые вели их дела. Также не исключается, что сбежавшие попытаются перебраться за границу. В состоянии повышенной готовности находятся спецслужбы по всей стране.

И сегодня информагентсва передают информацию, что преступники могут быть уничтожены при задержании. «В случае оказания преступниками сопротивления при задержании, правоохранительным органам дано указание открывать огонь на поражение», собщают источники агентств в МВД России.

Пока же милиция отрабатывает все заявления граждан о возможном местонахождении бандитов. Только за минувшую ночь столичная милиция несколько раз выезжала на проверку по адресам, где видели людей, похожих на сбежавших преступников.

Обсудить