Преступлениями беглецов шокирован даже Прокурор

«Это страшный человек, который ни в коем случае не должен находиться на свободе…»

«За всю многолетнюю прокурорскую практику более тяжкого преступления не было…»

Это характеристики одного из сбежавших накануне из «Бутырки» преступников - Владимира Железогло. Правоохранительные органы предполагают, что вскоре он может объявиться в городе Канске. Именно здесь он был арестован за совершение зверского преступления, подробности которого до сих пор не разглашаются. По некоторым данным, он поклялся отмстить следователю, который вел его дело.

Прокурор Канска Аркадий Буев поделился с журналистами своим мнением о сбежавшем преступнике. «Это страшный человек, который ни в коем случае не должен находиться на свободе», - заявил он. Прокурор не сообщил деталей преступления, совершенного Железогло, лишь подчеркнув, что за всю его многолетнюю прокурорскую практику «более тяжкого преступления» не было.

41-летний преступник во время следствия неоднократно угрожал следователю прокуратуры расправой, это подтвердил прокурор Канска.

Напомним, трое особо опасных преступников накануне сбежали из столичного СИЗО номер 2, известного как «Бутырка», проломив чем-то тяжелым пол своей камеры. Каким образом им удалось реализовать побег, держится в строжайшей тайне. Подобная информация может стать пособием для других преступников, содержащихся в тюрьме.

«Бутырка» считается тюрьмой, из которой невозможно сбежать. Тем не менее, троим отморозкам, приговоренным к высшей мере наказания, это удалось. Последний раз похожих на них людей видели в Зеленограде. Сейчас поиском преступников занимаются спецслужбы по всей России.

ЗАДЕРЖАТЬ СБЕЖАВШИХ ИЗ «БУТЫРКИ» ПРЕСТУПНИКОВ ПОКА НЕ УДАЛОСЬ

Обсудить