Задержать сбежавших из «БУТЫРКИ» преступников пока не удалось

В Москве и Московской области продолжается поиск трех преступников, сбежавших вчера из Бутырской тюрьмы. Напомним, что приговоренные к высшей мере наказания преступники вчера утром проломили пол в своей камере и вырвались на свободу. Изначально предполагалось, что злоумышленники скрылись в подвальных помещениях тюремного комплекса – их поиск до позднего вечера вели на территории тюрьмы сотрудники милиции. Единственное, что им удалось обнаружить, это брошенная тюремная одежда.

Сейчас уже не вызывает сомнений, что преступники совершили практически невозможное – сбежали из Бутырской тюрьмы. «Бутырка» считатется одной из наиболее «неприступных» тюрем мира – за более, чем 200-летнюю историю отсюда удалось сбежать лишь единицам.

По данным ГУВД столицы, трое сбежавших преступников минувшей ночью замечены в районе Зеленограда. Кроме того, следствие вышло на таксиста, который утром 5 сентября подвозил троих неизвестных, похожих по приметам на сбежавших преступников, от Новослободской улицы до Белорусского вокзала.

Активный поиск преступников продолжается, причем, теперь к поисковым мероприятиям подключены уже правоохранительные органы всей страны.

ТРОЕ ОТМОРОЗКОВ, ПРИГОВОРЕННЫХ К СМЕРТНОЙ КАЗНИ, СБЕЖАЛИ ИЗ «БУТЫРКИ»

Обсудить