Сергей Николаев: у злоумышленников входят в моду тракторы

Пресс-служба УВД Ульяновской области сообщила о необычном случае, который произошел в Мелекесском районе. Глубокой ночью в гараж «Лесные просторы» ворвались двое вооруженных людей. Они избили сторожа, и связав его, заперли в подсобке.

Затем злоумышленники направились к главной цели своего визита — трактору «К-700А». Со страшным тарахтеньем огромная машина вышла за ворота гаража и поехала по проселочной дороге, будя всю округу.

Сторож сумел освободиться и забить тревогу. Милиция ввела в действие план «Перехват», однако преступники успели покинуть территорию ульяновской области. Колеса огромной машины оставляли за собой такие следы, по которым нельзя было трактор не найти. Оперативники добрались до одного из сел в Альметьевском районе Татарстана, где трактор уже разбирали на запчасти в местной мастерской. Среди задержанных оказались трое жителей Димитровграда Ульяновской области. Их, а также трактор доставили «на родину».

Новый трактор «К-700» по цене не уступает дорогим иномаркам. Поэтому злоумышленников не останавливают огромные, в человеческий рост, размеры машины. По данным Ульяновского УВД, в области это уже четвертое такое преступление в 2001 году. В соседнем Татарстане тракторы «пропадают» еще чаще.

Сергей Николаев

ПРАВДА.Ру

Обсудить