Поступают все новые подробности трагедии, произошедшей в Подмосковье с грузовым самолетом Ил-76

Поступают все новые подробности касательно трагедии, произошедшей в Подмосковье с грузовым самолетом Ил-76 авиакомпании "Русь".

Как сообщают в МЧС России, самолет упал в районе аэродрома Чкаловский сразу после взлета примерно в 500 метрах от взлетно-посадочной полосы. Связь с авиалайнером прервалась около 9.00 мск - примерно через 2 минуты после взлета. Ил-76 упал с высоты 30-40 метров и после падения загорелся. Пожар удалось потушить лишь спустя 2 часа.

Сейчас район катастрофы оцеплен, ведутся поиски "черных ящиков", передает РИА «Новости».

Выдвигаются различные версии трагедии. Как сообщает источник в Минобороны России, причиной катастрофы, возможно, стало возгорание двигателей самолета сразу же после взлета.

По другой версии, причиной падения стала перегрузка самолета. На борту Ил-76 находилось 40 тонн груза - это максимальная загрузка для такого типа авиалайнеров.

Самолет должен был совершать коммерческий рейс по маршруту Чкаловское-Норильск с грузом строительных материалов и парфюмерии.

Это вторая крупная авиакатастрофа в России за последние две недели. 3 июля под Иркутском разбился самолет Ту-154 авиакомпании "Владивосток авиа". Погибли все 145 человек, находившиеся на борту, - 136 пассажиров и 9 членов экипажа.

Обсудить