В Иркутском аэропорту развернут настоящий госпиталь

В Иркутском аэропорту сегодня весь день работают медики. Они оказывают необходимую медицинскую и психологическую помощь родственникам погибших. В зале международного терминала работает телефон "горячей линии".

С шести утра в зале ожидания международного терминала Иркутского аэропорта работает комплексная бригада врачей. Среди них кардиологи, психологи и специалисты Центра медицины катастроф. Все это время они оказывают помощь родственникам погибших. К некоторым иркутянам скорая помощь выехала на дом.

Заведующему психолого-психиатрической лаборатории Иркутского областного центра медицины катастроф Сергею Джангалееву уже приходилось работать в подобной ситуации. Год назад он выезжал в Курск для оказания психологической помощи родственникам затонувших моряков атомной подводной лодки. Сегодня Сергей общался не только с родственниками погибших иркутян.

Сегодня ночью ожидается прибытие из Екатеринбурга самолета, на котором прилетят родственники погибших. Сергей говорит, что всем им также будет оказана необходимая помощь. Кроме того, больницы Иркутска готовы принять тех, кому будет нужна особая медицинская помощь. В этом же зале работает горячая линия. Телефон звонит каждую минуту.

Из 136 пассажиров самолета Ту-154, который разбился этой ночью у деревни Бурдаковка, в Иркутск летели 48 человек. Уже известно, что одиннадцать из них проживали в Иркутской области. Это - семеро иркутян, трое ангарчан и один житель Усолья-Сибирского. Посетить Иркутск также планировали шестнадцать екатеринбуржцев. Но это число до сих пор точно не установлено - родственники погибших продолжают звонить и появляются новые данные. Стало известно, что трое жителей Екатеринбурга опоздали на этот рейс. В самолете также находились по три пассажира из Ижевска и Читы, двое жителей Печоры и по одному человеку из Якутска и Тюмени. Установлено, что в самолете летели 13 граждан Китая. Места жительства остальных пассажиров, летевших до Иркутска, пока остаются неизвестными.

«Байкал-ТВ»

Обсудить