Генпрокуратура предъявила Обвинение Бадри Патаркацишвили

Следователи Генпрокуратуры заочно предъявили обвинение председателю Совета директоров ТВ-6 Бадри Патаркацишвили - организатору побега из гематологического центра РАМН 11 апреля бывшего первого заместителя гендиректора "Аэрофлота" Николая Глушкова. Об этом сообщили в пятницу в Генпрокуратуре.

Обвинение предъявлено по статье 313 часть 2 Уголовного кодекса Российской Федерации (побег из места лишения свободы, из-под ареста или из-под стражи, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой). Это деяние, согласно УК, наказывается лишением свободы на срок до 8 лет, передает РИА "Новости".

11 апреля находившийся на излечении в гематологическом научном центре РАМН обвиняемый Николай Глушков, которого должны были заключить под стражу, покинул территорию центра. На заранее подготовленной сообщниками автомашине он совершил побег из-под стражи, желая уклониться от следствия и суда. Тогда Глушков был задержан.

Патаркацишвили неоднократно не являлся по вызовам следствия и местонахождение его в настоящий момент неизвестно. В отношении Патаркацишвили избрана мера пресечения - заключение под стражу. Он объявлен в розыск.

“Utro.ru”: ГЛАВА ТВ-6 ОБЪЯВЛЕН В РОЗЫСК

Обсудить