Сергей николаев: из военной части в Ульяновске сбежали четверо десантников

Из расположения 31-й воздушно-десантной дивизии в Ульяновске сбежали четверо солдат. Побег был совершен ночью с субботы на воскресенье из военной части, расквартированной в Поливно, на окраине города.

Рядовые Горский, Воронков, Дворецкий и Коренев остановили автомобиль частника и попросили подвезти их. Водитель согласился, однако скоро пожалел, что взял десантников. По дороге один из солдат достал из кармана предмет, похожий на гранату и начал угрожать водителю. Напуганному «частнику» удалось выскочить из машины вместе с ключами. В погоню за ним бросились двое десантников, их приятели остались ждать в машине.

Мужчине повезло: он встретил сотрудников патрульно-постовой службы. Завидев милиционеров, преследователи ретировались. Стражи порядка быстро задержали двух десантников, Дворецкого и Коренева, сидевших в машине.

Двое их сослуживцев сумели скрыться и добраться аж до Самары, где были задержаны нарядом милиции. Оружия у дезертиров при себе не было.

За Горским и Воронковым отправились офицеры из воздушно-десантной бригады. Пока ничего не известно о причинах, заставивших солдат самовольно покинуть расположение части.

ПРАВДА.Ру

Обсудить