75 курсантов авиационного университета имени Жуковского госпитализированы с пищевым отравлением

По последним данным, 75 курсанов московского Военного авиационно-технического университета (ВАТУ) имени Жуковского госпитализированы с диагнозом «пищевое отравление».

Как сообщили в комитете здравоохранения Москвы, сейчас возле университета дежурят несколько бригад скорой помощи, готовые в любую минуту оказать помощь слушателям ВАТУ, обратившимся за медицинской помощью. Однако, по словам сотрудников комитета, врачи надеются что «больше обращений за помощью не последует».

В комитете здравоохранения подчеркнули, что причиной произошедшего мог стать возбудитель дизентерии, так как симптомы с которыми обращаются курсанты к врачам «очень напоминают это заболевание», однако окончательный диагноз можно будет поставить только через несколько суток, передает РИА «Новости».

Первые обращения за медицинской помощью поступили от учащихся университета в минувшую пятницу. В настоящее время столовая ВАТУ закрыта, до выяснения всех обстоятельств произошедшего. Создана специальная комиссия которой предстоит разобраться в причинах инцидента.

Обсудить