Самый Сильный за всю зиму Снегопад надвигается на Москву

Сильный снегопад ожидается в ближайшие сутки в столице, сообщили в Гидрометеобюро Москвы и Московской области. Во второй половине дня 27 февраля в связи с подходом к городу южного циклона в Москве начнется сильный снегопад, который будет продолжаться в течение суток. Вечером во вторник, по оценке синоптиков, в столице может выпасть от до 2 до 4 см снега, ночью - 7-12 см, а днем в среду - еще 2-4 см снега. Снегопад, по оценкам синоптиков, будет самым сильным в московском регионе за всю минувшую зиму.

По прогнозу метеобюро, снегопад будет сопровождаться сильным ветром со скоростью 7-12 метров в секунду и порывами до 20 метров в секунду. В среду ночью температура воздуха в Москве будет колебаться от 7 до 9 градусов мороза, днем в среду - от 5 до 7 градусов ниже нуля.

Чрезвычайные службы Москвы еще со вчерашнего дня готовятся к уборке снега. В вечерние и ночные часы планируется вывести на улицы столицы несколько тысяч единиц снегоуборочной техники. Впрочем, стоит отметить, что Москва до сих пор еще не оправилась от двух обильных снегопадов, прошедших на минувшей неделе. Многие дороги до сих пор не расчищены, в городе затруднено движение.

Сегодня ГИБДД столицы обратилось к автомобилистам с призывом воздержаться от поездок на личном автотранспорте – к вечеру ожидается сильные заносы на дорогах, что неминуемо приведет к серьезным пробкам на большинстве городских магистралей.

Обсудить