Концерт милиционерам организовал… заключенный «Крестов»

Вчера в Санкт-Петербурге состоялся, пожалуй, самый оригинальный праздничный концерт, повсященный Дню защитника Отечества. Перед персоналом следственного изолятора «Кресты» выступили Людмила Сенчина, Вахтанг Кикабидзе, Михаил Боярский, другие исполнители. Уникальность концерта заключается в том, что его для своих тюремщиков организовал один из заключенных «Крестов» - известный петербургский бизнесмен Михаил Мирилашвили.

К организации концерта Мирилашвили приступил чуть ли не месяц назад, заручившись разрешением тюремного руководства. Затем, с помощью депутата Госдумы Петра Шелища, связался с артистами и пригласил их выступить перед персоналом тюрьмы. Кстати, не забыл Мирилашвили и о своих коллегах по несчастью. На сам концерт они хоть и не попали, но смогли слушать его по внутренней радиосети. Исполнители даже выполнили несколько заявок своих «радиослушателей» из-за решетки.

По окончанию концерта с узниками «Крестов» побеседовали депутаты Госдумы Петр Шелищ и Юлий Рыбаков.

Одним словом, праздник удался. Как для тюремного персонала – у них бы сроду не нашлось средств на организацию чего-то подобного, не то, что у Мирилашвили, - так и для «зеков», ожидающих окончания следствия и решеия суда. И музыку послушали, и с представителями власти пообщались.

Обсудить