Не рожала? Докажи, что ребенок не твой

23-летняя рижанка Елена оказалась в абсурдной ситуации - без ее ведома на ее имя был зарегистрирован чужой ребенок, которого она якобы родила весной нынешнего года и оставила в больнице.

Для того, чтобы доказать, что у нее нет детей, Елена должна обратиться в суд, но юристы говорят, что тяжба будет долгой, сложной и дорогой. Об этом шокирующем случае рассказала читателям газета «Диена».

Елена пояснила журналистам, что летом к ней пришли полицейские, чтобы сообщить, что ее ребенок находится в детдоме. Ей заявили при этом, что в мае в родильное отделение Юрмалской больницы поступила женщина в состоянии алкогольного опьянения, без документов и назвала имя, фамилию и адрес Елены. После родов она сбежала, а ребенок был зарегистрирован на имя Елены.

«Пострадавшая» написала в полицию объяснительную о том, что ребенка она не рожала и это можно подтвердить медицински. Однако этого оказалось недостаточно, и ее попросили ее подписать заявление об отказе от ребенка. Так, конечно, эти документы не подписала, ведь ребенка у нее не было. Единственный путь доказать свою правоту - обратиться в суд.

"Я не отказываюсь от каких-то экспертиз и тому подобного, раз уж государство зарегистрировало на меня чужого ребенка и теперь хочет доказать, что он мой. Но мне кажется совершенно нелогичным, что я за свои деньги должна подавать иск в суд, чтобы доказать, что я не мать ребенка", - сказала Елена.

Заметили, что измывательство происходит над русской?

Автор Олег Золотов
Олег Золотов — журналист, бывший корреспондент Правды.Ру.
Обсудить