Страшная трагедия. Путин в шоке. Такого количества жертв не было со времен штурма Грозного

На борту разбившегося в понедельник в Чечне вертолета Ми-26 находились 132 человека - 127 военнослужащих и 5 членов экипажа. Об этом РИА "Новости" сообщил заместитель Генерального прокурора по Северному Кавказу Сергей Фридинский.

 

 Высокопоставленный представитель штаба Объединенной группировки войск на Северном Кавказе сообщил РИА "Новости", что, по предварительным данным, причиной катастрофы стала техническая неисправность.

 

 Пилот сообщил о возгорании в двигателе, сказал представитель штаба. По его словам, "речи об обстреле не было, однако такая версия не исключается".

 

 Катастрофа произошла в районе аэропорта Ханкала. Вертолет перевозил группу военнослужащих по маршруту Моздок-Ханкала.

 

 Минобороны России официально подтвердило, что в результате катастрофы есть погибшие и раненые. По последним данным, в Ханкалинском военном госпитале находятся 32 пострадавших, в том числе пять членов экипажа.

 

 В связи с катастрофой вертолета Ми-26 в Чечню из Ростова-на-Дону срочно вылетел командующий войсками Северокавказского военного округа Геннадий Трошев. Об этом РИА "Новости" сообщил начальник пресс-службы СКВО Геннадий Алехин.

 

 Как стало известно позднее, президент России Владимир Путин провел с Геннадием Трошевым телефонный разговор. Как сообщил РИА "Новости" пресс-секретарь президента Алексей Громов, глава государства обратил особое внимание командующего на необходимость оказания "всей возможной и необходимой помощи раненым", а также "полного и объективного расследования" причин катастрофы вертолета.

 

 Министр обороны Сергей Иванов выразил соболезнование родным и близким военнослужащих, погибших в результате авиакатастрофы в районе аэродрома Ханкала 19 августа.

 

 Как сообщили РИА "Новости" в пресс-службе Минобороны, в соболезновании, в частности, говорится: "Руководством Министерства обороны Российской Федерации будут приняты все меры по оказанию необходимой помощи семьям и родственникам погибших".

 

 

РИА 'Новости'

Обсудить