Военные готовы отразить попытку прорыва чеченских боевиков из Грузии

Российские военные готовы отразить возможную попытку прорыва групп чеченских боевиков из Грузии. Об этом заявил замминистра обороны РФ генерал-полковник Николай Кормильцев в интервью газете "Известия", которое опубликовано в пятницу.

 По имеющимся сведениям, отметил он, такую попытку чеченские боевики могут предпринять в июне. "Мы готовы их встретить хорошо - огнем", - подчеркнул генерал.

 "Непримиримые" при попустительстве грузинских властей организовали базы по подготовке террористов в Панкисском ущелье", - сказал он. В то же время, по его словам, "организованного сопротивления боевиков больше нет". "Остатки разбитых бандфирмирований мелко пакостят диверсиями", - добавил замглавы Минобороны.

 Мы продолжаем выводить из Чеченской республики избыточные части и подразделения, сообщил также генерал. Остается 42-я мотострелковая дивизия, которая там дислоцирована на постоянной основе. Вместе с внутренними войсками и ФСБ мотострелки будут продолжать контртеррористическю операцию до полного разгрома бандитов, отметил Николай Кормильцев.

 

Ссылки по теме РИА 'Новости'