Возбуждено уголовное дело Против задержанных в Чечне милиционеров

Против задержанных милиционеров поселкового отделения внутренних дел Старых Атагов возбуждено уголовное дело по статье 286 УК РФ - превышение должностных полномочий. Об этом сообщил во вторник прокурор Чечни Всеволод Чернов.

Он подтвердил, что сотрудники правоохранительных органов "пытались воспрепятствовать проведению федеральными силами специальных мероприятий по задержанию в Старых Атагах подозреваемых в причастности к незаконным вооруженным формированиям". Причем некоторые из задержанных милиционеров, как отметил прокурор Чечни, "пытались освободить уже задержанных для проверки подозрительных лиц".

По словам Чернова, по данному факту "идет всестороннее расследование". "Действиям каждого из задержанных сотрудников милиции будет дана правовая оценка", - заявил Чернов.

В администрации Грозненского района Чечни сообщили, что 8 милиционеров пытались воспрепятствовать действиям военнослужащих, проводивших спецоперацию в Старых Атагах. Они были задержаны несколько дней назад и помещены в следственный изолятор.

Собеседники РИА "Новости" отметили, что спецоперация в Старых Атагах завершена. Во вторник в ее рамках были задержаны четверо местных жителей, которые подозреваются в связях с незаконными вооруженными формированиями.

По данным администрации Грозненского района ЧР, село полностью разблокировано, возобновлено транспортное сообщение.

Ссылки по теме РИА 'Новости'

Обсудить