В Чечне возобновились поиски пропавшего вертолета Ми-24

В Чечне во вторник около 08.00 мск возобновились прекращавшиеся на ночь поиски пропавшего в воскресенье вертолета ФПС России Ми-24. Об этом сообщили в Федеральной погранслужбе.

В воскресенье, 3 февраля, при выполнении двумя вертолетами пограничников Ми-24 и Ми-8 санитарного рейса по маршруту Владикавказ - Тусхорой - Владикавказ в сложнейших метеоусловиях в 14.40 мск в районе аэропорта Ханкалы пропала связь с вертолетом Ми-24. Экипаж Ми-8 совершил посадку в аэропорту "Беслан".

Поисково-спасательные работы ведутся в 10-15 км к югу от Ханкалы в районе горного массива Чечни. В поисково-спасательных мероприятиях задействованы подразделения не только погранслужбы, но и внутренних войск и министерства обороны. По данным ФПС, на борту вертолета Ми-24 находился экипаж из трех человек.

В Ханкалу в связи с поисками Ми-24 прибыла группа офицеров Северо-Кавказского регионального управления ФПС РФ во главе с командующим Евгением Болховитиным.

Общее руководство поисками вертолета осуществляет командующий Объединенной группировкой войск генерал-лейтенант Владимир Молтенской.

Ссылки по теме РИА 'Новости'

Обсудить