Новая авария вертолета федеральных сил в Чечне. Исчез Ми-24

Сегодня продолжаются поиски в Чечне вертолета Ми-24 пограничных войск, с которым в воскресенье оборвалась связь, начиная с 14:40. Вертолет пропал с экранов радара аэропорта Ханкалы в тот момент, когда командир экипажа сообщил по радио, что Ми-24 идет на посадку. Вертолет находился на высоте 1,5 км и начинал снижение - на высоте 600 м связь с ним, однако, оборвалась.

Ми-24 совершал вчера санитарный рейс по маршруту Владикавказ-Тусхорой в сложнейших метеоусловиях (плохая видимость, обильный снегопад). Вместе с ним то же задание выполнял и Ми-8, однако экипаж этого вертолета успешно совершил посадку в аэропорту Беслан.

Как сообщают в штабе Объединенной группировки войск на Северном Кавказе, в поисках пропавшего вертолета ФПС задействованы около 300 десантников, самолет Ан-12 поисково-спасательной службы, шесть вертолетов ФПС, Минобороны и внутренних войск МВД.

В пресс-службе погрануправления не исключают, что Ми-24, на борту которого находились 3 члена экипажа, по невыясненным пока причинам совершил вынужденную посадку...

Ссылки по теме:

ОРТ:

В ЧЕЧНЕ В РАЙОНЕ ХАНКАЛЫ ПРОПАЛА СВЯЗЬ С ПОГРАНИЧНЫМ ВЕРТОЛЕТОМ МИ-24

Коммерсант:

В Чечне потерялся вертолет

Magnolia-TV.com:

На Кавказе потерпел аварию самолет Ми-24

Обсудить