Федеральные силы уничтожили в Чечне 87 мини-заводов по производству нефти

Подразделения федеральных сил в пятницу уничтожили в Чечне 8 боевиков, 4 базы, 3 лагеря, 33 схрона с оружием и боеприпасами и 87 мини-заводов по производству нефти. Об этом сообщил в пятницу представитель штаба Объединенной группировки войск /ОГВ/ на Северном Кавказе.

По его словам, в течение сегодняшнего дня по подозрению в причастности к незаконным вооруженным формированиям задержаны 50 человек. Проведено 6 оперативных и около 20 специальных мероприятий.

В ОГВ отметили, что под особым контролем федеральных сил находятся районы Грозный, Ведено, Гудермес, Борзой и южные направления со сложным рельефом местности. В южные районы республики выдвинуты армейские спецподразделения.

Как сказал представитель штаба, только за первую половину дня подразделения федеральных сил, колонн и блок-постов более 15 раз обстреливались боевиками.

Железнодорожными войсками в пятницу проверено более 100 км железнодорожного полотна, при этом обнаружено и обезврежено 11 взрывных устройств. По подозрению в их устройстве на перегоне Гудермес-Аргун задержано 2 человека.

Кроме того, железнодорожными войсками перевезено около 200 тонн грузов, в основном народно-хозяйственного назначения.

Ссылки по теме РИА 'Новости'

Обсудить