Досмотр поездов, следующих из Чечни, будет усилен

Вопросы обеспечения безопасности грузопассажирских перевозок на участке железной дороги Гудермес-Моздок было в центре внимания совещания, прошедшего в среду в Моздоке. Накануне туда прибыли новый начальник северокавказского управления внутренних дел по транспорту полковник милиции Иван Жуков и заместитель полпреда президента РФ в Южном федеральном округе Михаил Фетисов.

На совещании особая озабоченность была высказана по поводу организации досмотра пассажирского поезда Гудермес-Минводы, а также грузовых поездов, следующих из Чеченской Республики. Так, за три летних месяца при досмотре поездов сотрудники линейного отдела внутренних дел станции Моздок задержали 2 преступников, находящихся в федеральном розыске, изъяли 7 боевых гранат, 4 тротиловые шашки весом по 200 гр каждая, около 500 патронов к автоматическому оружию, 2 пистолета и более 1 кг наркотиков. На маршруте электропоезда Моздок-Минводы в ходе проверок было выявлено большое количество боеприпасов, взрывчатых веществ и наркотики.

На прошедшем совещании было решено усилить досмотр поездов, следующих из Чечни. Издан приказ начальника управления транспортной милиции Северного Кавказа об устройстве пропускных пунктах на всех железнодорожных станциях по маршрутам этих поездов.

РИА 'Новости'

Обсудить