Ищут пожарные, ищет милиция: в Москву направляется «КамАЗ», груженый взрывчаткой

Прибытия машины-убийцы в столицу ожидают приблизительно 5 августа. На въездах в Москву срочно организуются дополнительные посты ГИБДД, весь входящий в город грузовой транспорт подвергается тщательной проверке. Задержать «КамАЗ» пытаются по предполагаемому пути следования, однако грузовик неуловим. Сотрудники милиции уже поговаривают, что его попросту не существует.

О том, что из Ставрополя в Москву выехал грузовик, груженный взрывчаткой, сообщил накануне в УВД Махачкалы по телефону неизвестный. По данным МВД России, аноним звонил в милицию дважды, подробно сообщил приметы «КамаЗА», его государственный номер. Отследить звонившего сотрудникам правоохранительных органов не удалось, однако к сообщенной информации отнеслись крайне серьезно.

В настоящий момент поиск «КамАЗа» ведется по всем дорогам Ставрополья, Дагестна, дополнительные экипажи ГИБДД по розыску машины со взрывчаткой патрулируют подъезды к Москве и Подмосковье. Дополнительные пикеты милиции выставлены на въезде в столицу.

Ориентировочная дата прибытия грузовика в Москву – 5 августа.

Впрочем, пока не удалось обнаружить никаких следов машины-убийцы. Указанный «КамАЗ» никто не видел, ни на одном из постов ГИБДД он не «засветился», несмотря на усиленные меры безопасности.

Сотрудники милиции не исключают, что сообщение о машине-бомбе было актом так называемого «телефонного терроризма». Против этой версии говорит то, что у правоохранительных органов есть достоверное описание особенностей машины и ее номер.

Поиск продолжается.

Обсудить