Подразделения МВД рф провели в Чечне восемь спецопераций

За минувшие сутки подразделения МВД России провели восемь специальных операций в различных районах Чечни. Четыре штурмовика федеральных сил нанесли серию ракетно-бомбовых ударов по горным базам и складам боевиков. В ходе воздушной разведки были обнаружены восемь целей, по которым нанесла удары артиллерия, передает ИТАР-ТАСС.

Военные сообщили, что в районе чеченского участка российско-грузинской границы на территории Грузии сосредоточено до тысячи подготовленных и экипированных боевиков, которые планируют прорваться в Чечню.

Ракетными ударами с вертолетов были уничтожены две базы боевиков в Веденском и Шалинском районах Чечни. Обезврежен мощный фугас, состоявший из авиабомбы и двух артиллерийских снарядов, на окраине населенного пункта Новогрозненский.

В Грозном силы правопорядка ликвидировали оборудованный боевиками склад - в нем находилось более 10 тысяч патронов к стрелковому оружию, несколько килограммов взрывчатки и несколько самодельных взрывных устройств.

По подозрению в участии в незаконных вооруженных формированиях за сутки задержаны 28 человек. Девять боевиков были уничтожены.

Обсудить