Обстрелян вертолет, в котором находились депутаты Госдумы

В четверг днем над территорией Ингушетии в районе станицы Нестеровской был обстрелян вертолет, на котором депутат Госдумы, председатель комитета по обороне Алексей Арбатов и его коллега по комитету Евгений Зеленов из группы "Регионы России" возвращались из Чечни через Ингушетию в Москву. В результате обстрела был тяжело ранен и позднее скончался командир экипажа вертолета Леонид Константинов.

По сообщениям информагентств, обстрел велся из крупнокалиберного пулемета и два топливных бака вертолета были пробиты. Несмотря на смертельное ранение, командир экипажа смог посадить вертолет в 4 километрах южнее Назрани, после чего скончался.По словам президента Ингушетии Руслана Аушева, данный инцидент связан с активизацией боевиков на чеченско-ингушской границе.

Алексей Арбатов и Евгений Зеленов в четверг поздно вечером были госпитализированы в Центральную клиническую больницу, где им были проведены несложные хирургические операции по извлечению осколков из ног. Как сообщили помощники депутатов, состояние обоих депутатов вполне удовлетворительное и уже в ближайшие дни, если позволят врачи, они выйдут на работу.

Наталья Лейн

ПРАВДА.РУ

Обсудить