Стали известны некоторые подробности спецоперации в городе Аргун

Становятся известны некоторые подробности спецоперации, которая несколько минут назад завершилась в городе Аргун в Чечне. Некоторое время назад две банды террористов, обнаруженных в городе, были окончательно уничтожены. По сообщениям информагентств, около 10 оставшихся в живых боевиков забаррикадировались на пятом этаже жилого дома и продолжали отстреливаться. Штаб ОГВ сообщал, что проведение операции по уничтожению бандитов затруднено тем, что в доме находятся мирные жители. И вот последнее сообщение - бадиты уничтожены.

Спецоперация началась сегодня в середине дня. По информации, поступающей из Чечни, можно сделать вывод, что накануне в Аргун тайно проникли две банды боевиков численностью до нескольких десятков человек. На их счету как минимум одно убийство - 30-летнего Усмана Эхиева, бывшего сотрудника аргунского РОВД. Усман Эхиев ранее стажировался в должности милиционера патрульно-постовой службы Орловского РОВД, но был принят на службу, поскольку не прошел испытательный срок.

В его дом вошли около 10 преступников, которые расстреляли его из автоматического оружия. Убийство было совершено в воскресенье, а уже в понедельник бандиты совершили нападение на блокпост федеральных войск, обстреляли колонну с военнослужащими и попытались срытья. Однако город был оперативно блокирован, началась операция по уничтожению террористов.

По данным на этот час потерь убитыми среди личного состава федеральных войск нет, есть раненые. Не сообщается, были ли жертвы в результате нападений, совершенных боевиками утром. Также не сообщается никаких подробностей относительно штурма дома, в котором засели бандиты. Данные есть ли пострадавшие среди мирного населения также отстутствуют.

Темы чечня
Обсудить