В городе Аргун идет Крупный бой

Крупный бой начался несколько часов назад в городе Аргун между федеральными войсками и чеченскими боевиками. По достаточно противоречивым сообщениям из республики, в городе слышны разрывы гранат, стрельба из автоматов и пулеметов, артиллерийская канонада. Над Аргуном замечены боевые вертолеты. Сам город полностью заблокирован подразделениями внутренних войск.

По некоторым данным, спецоперация в Аргуне началась после того, как федеральными силами в городе были обнаружены и заблокированы две группировки боевиков. Их численность пока не сообщается.

По другим данным, боевые действия начались в городе после того, как сегодня утром два солдата федеральных сил были застрелены неизвестными террористами у местного переговорного пункта.

Зато известны предварительные результаты спецоперации. Военные заявляют, что уничтожено не менее 10 боевиков, в плен взяты два высокопоставленных ваххабита. По заявлению штаба ОГВ, бандитам, засевшим в городе, было предварительно предложено сдаться. Когда они отвергли это требование, началась операция по их уничтожению.

Обсудить