В результате зачистки в Чечне изъято рекордное количество взрывчатки и оружия

Широкомасштабная «зачистка» проведена в предгорьях Чечни. Накануне подразделения внутренних войск МВД России блокировали ряд селений у входа в Аргунское ущелье. Как стало известно ПРАВДЕ.Ру из источников в силовых структурах, федеральные войска получили оперативную информацию, что в населенных пунктах могут скрываться боевики, использующие села как перевалочную базу. Войска вошли в селения Дуба-Юрт, Чири-Юрт, Старые Атаги и Новые Атаги.

В ходе «зачистки» военнослужащими внутренних войск были задержаны 29 человек по подозрению в причастности к бандформированиям, изъято более 50 единиц огнестрельного оружия, более 80 килограмм взрывчатки.

Столь крупного «улова» в результате «зачисток» федеральные войска не получали давно. Пока спецслужбы воздерживаются от комментариев относительно действий в предгорных селениях. Однако не исключено, что в результате спецоперации в руки федеральных сил попали взрывчатка и оружие, которые бандформирования планировали использовать против федеральных сил в летнюю кампанию.

Обсудить