В осетии По-прежнему много оружия. И цехов по его производству

Бдительность сотрудников ГИБДД, возможно, сохранила жизнь десяткам людей. 3 мая во Владикавказе в районе железнодорожного переезда в 200 метрах от полотна ими был обнаружен пакет с противотанковой гранатой ТГ-45 и 200-граммовая тротиловая шашка.

Саперы ОМОНа, прибывшие на место происшествия и обезвредившие смертоносную находку, считают, что неизвестные террористы собирались установить взрывное устройство под рельсами. Что могло помешать осуществлению этого замысла - остается только догадываться. Между тем, сегодня в той же республике в селении Октябрьское в частном доме сотрудниками республиканского УБОПа изъят автомат Калашникова, а в сарае обнаружен цех по изготовлению огнестрельного оружия.

Подтверждение действенности цеха - два мешка с деталями и приборами к различным системам оружия. Владельцу цеха удалось скрыться, как и его соседу, в доме которого был найден не менее завидный арсенал: маузер с глушителем, карабин с оптическим прицелом, штык-нож, и 240 патронов. Оба объявлены в розыск.

Обсудить