Власти Палестины арестовали спикера «Хамас»

Палестинские власти арестовали в воскресенье видного деятеля палестинского исламского движения "Хамас", его официального спикера Абдель Азиза Рантиси. Он обвиняется "в подстрекательстве к беспорядкам".

Как передает корреспондент РИА "Новости", руководитель движения "Хамас" в секторе Газа Исмаил Абу Шанаб заявил, что "палестинские власти сделали большую ошибку, арестовав Рантиси именно в этот специфический период времени".

Рантиси был арестован в собственном доме в секторе Газа утром в воскресенье. Он доставлен в главное полицейское управление, где ему будут заданы вопросы по поводу заявлений, сделанных в пятницу на митинге в лагере палестинских беженцев Джебалия.

Рентиси, в частности, обвинил палестинскую администрацию в возобновлении контактов с израильской стороной по вопросам безопасности в то время, когда "Израиль ведет жестокую агрессивную войну против палестинского народа".

"Хамас" /Движение исламского сопротивления/ выступает против мирного процесса, за который высказывается лидер Палестинской национальной администрации Ясир Арафат.

Обсудить