И снова на скамье подсудимых - милиционеры

Обычная ученическая тетрадь с подробным описанием совершенных преступлений помогла нижегородскому областному суду отправить за решетку двух бывших милиционеров, совершавших преступления в период с 1992 по 1995 годы.

Константин Сайкин, Александр Мочалов, тогда еще сотрудники МВД, и их подельник Владимир Гуськов, действуя по заказу литовской предпринимательницы Любови Кирковской, угнали пять иномарок. Но это не все «подвиги» бравой троицы: на их совести (если она есть) десять убитых человек, сообщает РИА «Новости». Сбывать же краденые автомобили оборотистой бизнесвумен Кирковской помогал ее муженек – сотрудник литовской полиции (такое взаимопонимание между органами внутренних дел разных государств да в мирных целях).

Женившись, и оставшись в Вильнюсе, Гуськов вскоре из-за семейных дрязг покончил с собой, задушив при этом своего пятилетнего сына(!). Возле трупа бандита и была найдена та самая тетрадь. Обнаружив ее, литовские полицейские передали записи нижегородским коллегам.

Суд приговорил Сайкина к 15 годам лишения свободы, Мочалова к 12,5.

Что же происходит? Буквально на днях ПРАВДА.Ру писала о ликвидации банды милиционеров из десяти человек, орудовавших в Москве и Подмосковье и вот снова. Больно общество – больна и его милиция. Это понятно. Но, граждане, где и у кого тогда искать защиты? Нет ответа.

Обсудить