Видеоархив Мовлади Удугова захватили бойцы Воронежского спецназа

Несколько дней назад официальный представитель ФСБ России заявил, что в распоряжение контрразведчиков попал видеоархив чеченских боевиков. На более чем сотне видеокассет запечетлены казни пленных военнослужащих федеральных сил, великолепно видно лица палачей. Сегодня стало известно, как и при каких обстоятельствах видеоархив (а он, как выяснилось, принадлежал Мовлади Удугову) попал в руки следователей ФСБ.

Видеоархив Удугова захватил в Чечне воронежский спецназ. В этом собрании насчитывается более 150 видеокассет с записями казней российских военнослужащих, которые боевики вершили как в первую, так и во вторую чеченскую кампанию. Видеоархив захватили и привезли в Воронеж вернувшиеся из командировки в Чечню бойцы регионального отдела специального назначения областного Управления ФСБ, сообщает «Версты».

Как рассказал начальник Воронежского отдела спецназа Вячеслав Астанков, на видео хорошо видны лица палачей. В связи с этим для проведения экспертизы и дальнейшего расследования видеоархив был доставлен в Москву.

Теперь архивом занимаются эксперты и аналитики ФСБ России.

Обсудить