Прокуратура ЧР проверит заявления Гантамирова

Прокуратура Чеченской республики намерена провести проверку заявления Бислана Гантамирова о пособничестве боевикам чеченской милиции. Как сообщил сегодня прокурор Чечни Всеволод Черной, он поручил прокурору Грозного «предложить Гантамирову дать объяснение по сделанному заявлению».

Прокурор Чечни отметил, что заявление Гантамирова, в котором тот обвинил сотрудников милиции в пособничестве боевикам и предложил ее распустить, «носит голословный характер, в нем не приводится ни одного такого факта». По его словам, прокуратура не располагает такой информацией, передает ИТАР-ТАСС.

В.Черной отметил, что в материалах некоторых уголовных дел действительно говорилось о лицах, предъявлявших официальные удостоверения, однако «речь шла основном о поддельных документах, либо о сотрудниках, которые были давно отчислены из органов внутренних дел».

Глава прокуратуры Чечни подчеркнул, что если Бислан Гантамиров представит какие-либо факты правонарушений со стороны сотрудников чеченской милиции, «по каждому из них будет проведена проверка».

Обсудить