Избитая в Литве актриса Мари Трентиньян умирает

Состояние известной французской актрисы Мари Трентиньян, находящейся в одной из клиник Вильнюса, по-прежнему остается крайне тяжелым. Она была доставлена в воскресенье в клинику в состоянии комы, вызванной кровоизлиянием в мозг. По предварительным данным, травму нанес актрисе ее друг Бертран Канта, находившийся в момент инцидента под влиянием алкоголя и медикаментов.

 

 Французский хирург Стефан Делажу по просьбе родственников актрисы сделал ей вторую операцию. Проделанное хирургическое вмешательство Делажу назвал "операцией последнего шанса".

 

 "К сожалению, я думаю, что ее дни сочтены, поскольку она находится в глубокой коме и осуществленное хирургическое вмешательство не является достаточным", - заявил нейрохирург в интервью телеканалу РТЛ.

 

 По сообщениям французских СМИ, литовской полиции пока не удалось допросить друга актрисы, солиста французской рок-группы "Нуар дезир", который также находится в тяжелом состоянии. К нему не допускают следователей, так как он находится в токсикологическом отделении клиники.

 

 41-летняя Мари Трентиньян приехала в Вильнюс на съемки двухсерийного телефильма "История Колетт", повествующего о жизни известной французской писательницы.

 

 Актриса является соавтором сценария картины, которую по заказу телеканала "Франс-2" снимает ее мать Надин Трентиньян. В настоящее время из-за трагического инцидента съемки фильма приостановлены.

 

 По сообщениям французских СМИ, в Вильнюс прибыл отец Мари - известный французский актер Жан-Луи Трентиньян.

РИА 'Новости'

Обсудить