Журналистам предъявили четырех боевиков, захваченных в Урус-Мартане

Представители федеральных сил РФ предъявили сегодня журналистам четырех боевиков, захваченных накануне при укладке фугасов в районе чеченского города Урус-Мартан.

Бандиты укладывали четыре фугаса на базе артиллерийских снарядов калибра 152 мм соединенных в одну цепь. Один из фугасов был размещен в центре дороги. Цель - нанести как можно больше поражения российским военнослужащим, находящимся на броне во время движения колонны.

Эти «адские машины» предназначались колонне федеральных сил, направляющихся из Урус-Мартана в Гуйты на помощь подразделениям внутренних войск МВД РФ. Боевое охранение обнаружило бандитов, их окружили. По боевикам был нанесен огневой удар.

Один из плененных боевиков сказал журналистам, что они «получили предоплату - тысячу долларов и еще четыре тысячи долларов должны были получить после выполнения террористического акта». Боевик, общавшийся с журналистами сказал, что он «не новичок в подрывном деле, прошел подготовку у инструкторов в одном из лагерей незаконных вооруженных формирований».

Как передает «ИТАР-ТАСС», военные предполагают, что ниточки этой несостоявшейся террористической акции тянутся к Бараеву и Цагараеву. Точно это предстоит определить следствию.

Автор Олег Золотов
Олег Золотов — журналист, бывший корреспондент Правды.Ру.