Александр ГОРОБЕЦ: в Киеве беспрепятственно гремят выстрелы киллеров

Теперь что ни неделя, то в Киеве громкие убийства. Не так давно нашли мертвыми водителя и охранника председателя Верховной Рады Ивана Плюща. Милиция и прокуратура заявили, что они якобы напились не той водки, потому смерть наступила без признаков насилия. В прессе выступила одна из вдов, сообщила: в морге она мужа опознала только по… бровям. Ибо так сильно был он кем-то избит.

Не прошло и недели, как киллеры нагло в подъезде своего дома зарезали, а потом еще и пристрелили первого заместителя председателя государственного Комитете по ценным бумагам Олега Ромашко.

И вот вчера вечером возле дома 50-в по улице Богдана Хмельницкого, считай в самом центре Киева, произошло очередное заказное убийство. Возле спортивного клуба был в упор расстрелян руководитель одной из столичных охранных фирм “Ротос”. Пострадавшего в состоянии клинической смерти доставли в Больницу скорой помощи. Однако, несмотря на немедленное хирургическое вмешательство, молодой человек вскоре скончался.

Преступники напали на директора “Ротоса”, когда он открыл багажник своего джипа "Toyota Land Cruiser". Расстреляв жертву из пистолета (потерпевший получил более пяти ранений), убийца сделал еще и контрольный выстрел в голову, и только после этого скрылся с места преступления.

Место преступления было оцеплено работниками милиции, следственная группа опросила возможных свидетелей покушения. Киевским сыщикам пока не удалось обнаружить пистолет, из которого велась стрельба. Сейчас следственная группа милиции отрабатывает несколько версий этого преступления. В частности, не исключаются варианты разборок криминальных авторитетов и "финансовое" заказное убийство.

Таким образом, за три не полных недели в столице произошло три загадочных убийства, в результате которых погибли четыре человека, однако в правоохранительных органов нет ни единого подозреваемого.

Александр ГОРОБЕЦ

ПРАВДА.Ру

Киев, Украина

Nuvse.com:

Криминальные разборки в центре Киева

УФС:

Правоохранительными органами Киева разрабатывается три версии мотивов убийства А.Ромашко

КоммерсантЪ:

Убиты охранник и водитель спикера украинского парламента

Обсудить