Гибель Ту-154: Леонид Кучма согласится с любыми выводами следствия

Президент Украины Леонид Кучма заявил, что он согласится с результатами расследования причин катастрофы российского самолета Ту-154 над Черным морем, какими бы они ни были.

Украинский лидер сообщил журналистам в Киеве, что он согласится выводами комиссии по расследованию причин аварии, в составе которой работают также украинские эксперты.

«Необходимо дождаться результатов расследования», - сказал Леонид Кучма.

В то же время Генпрокуратура России сообщает предварительные данные судебно-медицинской экспертизы погибших в результате катастрофы самолета Ту-154.

Как сообщили в Генпрокуратуре, причиной смерти всех 14 пассажиров, тела которых были обнаружены в ходе поисково-спасательных работ, стала баротравма.

Заместитель генпрокурора России Сергей Фридинский сообщил также, что на телах погибших зафиксированы механические повреждения. В крови погибших обнаружен угарный газ, что свидетельствует о пожаре на борту судна, отметил Фридинский.

Следователи назначили комплекс экспертных исследований вещественных доказательств, изъятых в районе падения самолета, в том числе взрыво-техническую и физико-техническую экспертизу, передает РИА «Новости».

Допрошены все родственники погибших. Они признаны в установленном законом порядке потерпевшими. У родственников с их согласия взяты необходимые образцы для проведения генетических исследований. На сегодня опознано 13 из 14 тел погибших пассажиров.

Расследование продолжается.

Обсудить