В Киеве разгорелся скандал вокруг «подвигов» чернокожего Геркулеса

Проживающий в Киеве актер Дорхусо Адотее - гражданин Республики Гана Ануме - оказался в центре грандиозного скандала. Г-н Адотее - личность, известная не только на Украине. После окончания киевского театрального института имени Карпенко-Карого, он сыграл роль Геркулеса в фильме «Пятнадцатилетний капитан» и африканского царька в картине «Зефир в шоколаде». А последние годы чернокожий актер зарабатывал себе на жизнь разнообразными аферами.

Например, он выманивал у украинских бизнесменов крупные суммы, обещая помощь в получении статуса «почетного консула Ганы», что дает массу льгот при торговле с этой страной. Еще одним «подвигом» Геркулеса стало создание украино-африканского культурного «Анум-центра», который, как заявлялось, будет оказывать помощь проживающим на Украине чернокожим детям-беспризорникам. Адотее торжественно пообещал построить для бродяжек детский дом, взяв на эти благие цели кредит в 150 тысяч долларов. Но детдома так и не построил, а деньги не вернул.

Также имеется информация, что, являясь официальным представителем американского некоммерческого агентства по усыновлению украинских детей гражданами США, актер наладил в республике службу, напоминающую сетевой маркетинг по торговле еще не родившимися детьми, сообщает «ИМА-пресс». Кроме того, поговаривают, что Геркулес замечен и в многочисленных квартирных махинациях. Справедливости ради необходимо отметить, что никаких официальных обвинений по перечисленным фактам против г-на Адотее до сих пор не выдвигалось.

Обсудить