Солдаты и санэпидемслужба пытаются приостановить Распространение неизвестных насекомых на Украине

Новые подробности о нашествии неизвестных насекомых поступают с Украины. Как уже сообщала ПРАВДА.Ру, насекомые появились предположительно из выгребной ямы в поселке Мариновка Донецкой области и распространились на площади 300Х500 метров. Как стало известно ПРАВДЕ.Ру, насекомые представляют из себя крупных жуков. Их растпространение продолжается – они расползаются все дальше от поселка, уничтожая на своем пути всю растительность. Пока специалисты затрудняются сказать, к какому виду принадлежат (или от какого вида произошли?) эти странные насекомые, абсолютно не характерные для Украины.

Распространению жуков сейчас пытаются препятствовать солдаты пограничной охраны Украины, отряды МЧС, специалисты санэпидемстанции.

Пока не ясно, представляют ли насекомые какую-либо опасность для человека. Оперативные службы осторожно заявляют: «похоже, не представляют». Точный ответ на этот вопрос, а также на вопрос о происхождении странных жуков дадут лабораторные исследования, которые начнутся уже сегодня.

Наше издание продолжает следить за ситуацией с появлением неизвестных насекомые в приграничной зоне России и Украины. О дальнейшем развитии событий читайте на новостной летне ПРАВДЫ.Ру.

Обсудить