Украинская милиция задержала Российского бандита

Сотрудники управления по борьбе с организованной преступностью Главного управления МВД Украины в Крыму задержали в Евпатории гражданина России, который подозревается в серии заказных убийств. Об этом сообщил сегодня журналистам в центре по общественным связям ГУ МВД Украины в Крыму.

Следствием установлено, что этот человек совершил в 1993 году в Крыму убийство одного из лидеров местной преступной группировки по заказу противоборствующей. В России он находится в розыске за совершение в 1992-1993 годах двух убийств с применением огнестрельного оружия.

Киллер проживал в Крыму по поддельным документам. В Евпатории он создал свою преступную группу. У ее членов при обыске было обнаружено и изъято: гранатомет РПГ-26, автомат АК-74, два пистолета, обрез винтовки, граната Ф-1, 120-граммовая тротиловая шашка, большое количество патронов различного калибра и наркотики. Другие эпизоды преступной деятельности бандформирования и его лидера в настоящее время устанавливает следствие, сообщил ЦОС ГУ МВД Украины в Крыму, передает РИА «Новости».

Автор Екатерина Ласточкина
Екатерина Ласточкина — журналист, бывший корреспондент Правды.Ру *
Обсудить