В Чечне боевики расстреляли отряд спецназа

Двое военнослужащих погибли и восемь получили ранения в результате боя с одним из бандформирований в Чечне, сообщает "Интерфакс". По данным военных, минувшей ночью в одном из районов Чечни произошел бой, в ходе которого погибли два и получили ранения восемь военнослужащих Минобороны.


Еще двое спецназовцев числятся пропавшими без вести. Потери боевиков устанавливаются.

Другие новости

В Гудермесском районе Чечни ликвидирован отряд полевого командира Мовсара Теймусханова. Он сам и несколько моджахедов убиты, семеро — задержаны. В селении Алхан-Юрт Урус-Мартановского района совершено нападение на дом местного инспектора ГИБДД. Он лишился имущества и табельного оружия.

Кроме того, в воскресенье в Гудермесском районе, на автодороге Аргун-Джалка, произошел взрыв радиоуправляемого фугаса, сказал представитель МВД. Получил ранение и был госпитализирован заместитель командира роты капитан Жутинков С.А.

В Грозном при нападении на патруль военной комендатуры получил ранения начальник штаба комендатуры внутренних войск, сообщили РИА "Новости" в МВД республики. По данным министерства, нападение произошло в воскресенье поздно вечером в Ленинском районе города Грозного.

"Во время патрулирования военнослужащими военной комендатуры номер четыре на улице Первомайской у дома 31 произошел взрыв самодельного безоболочного устройства. Затем они были обстреляны неустановленными лицами из автоматического оружия", — сказал представитель МВД.

В результате получил контузию и был госпитализирован начальник штаба комендатуры внутернних войск подполковник Бурковский А.А. В настоящее время медики оценивают его состояние как "удовлетворительное", отметили в МВД.

Военнослужащие открыли ответный огонь, потери среди участников незаконных вооруженных формирований устанавливаются, уточнил собеседник агентства.

Автор Инна Новикова
Инна Новикова - с 2000 года - генеральный директор, главный редактор интернет-медиахолдинга "Правда.Ру". *
Обсудить