В Северодвинске зарегистрирована мистическая серия… самоубийств

В этом есть что-то мистическое: в понедельник, 7 апреля, около полудня, почти в одно и то же время, в Северодвинске (Архангельская область) покончили жизнь самоубийством двое мужчин. Примерно в это же время пытался повеситься еще один мужчина, однако его успела вытащить из петли вернувшаяся домой жена. 8 апреля, почти синхронно вскрыли вены две женщины, находившиеся в разных концах города. И, наконец, вчера пытались отравиться юноша и девушка, незнакомые друг с другом!

В понедельник в случае с повешенными прибывшим на место бригадам “Скорой помощи” осталось только констатировать смерть от удушения – оба самоубийцы закончили жизнь в петле. Оба покончивших с собой мужчины жили на разных улицах, Арктической и Труда, но в домах под одним номером – 12… Мистика, да и только!

И еще одна головная боль мучает местных оперов. Уже шестой случай мошенничества, связанного с обманом престарелых, зарегистрирован в Северодвинске за последние два месяца. Вот последний. В понедельник, 7 апреля в дверь 84-летней пенсионерки, проживающей в доме 20 по ул. Карла Маркса, позвонили две женщины, представившиеся сотрудницами управления социальной защиты мэрии Северодвинска. Старушка пропустила в квартиру одну из них. Та попросила ее уточнить паспортные данные номер ветеранского удостоверения. Пока пенсионерка ходила за документами в другую комнату, мошенница украла из ее тайника 10 тысяч рублей, отложенных на похороны… Престарелая хозяйка обнаружила пропажу денег лишь вчера, 8 апреля, почти через сутки после ухода мошенницы. Подобный случай имел место ровно и месяц назад, 8 марта. Около 13 часов, в одну из квартир дома 69 по ул. Ломоносова позвонил солидный мужчина, также представившийся 82-летней хозяйке работником управления социальной защиты населения мэрии Северодвинска. Пока хозяйка отлучалась за паспортом в другую комнату, мошенник украл около 40 тысяч рублей, накопленных престарелой хозяйкой и ее мужем, инвалидом 1 группы… В последние недели обирали северодвинских стариков и женщина, посетившая старушку якобы с места бывшей работы, и мужчина, представлявшийся сантехником. Поиски мошенников осложняет… преклонный возраст и связанная с ним плохая память потерпевших. Для поиска мошенников в эти дни подняты на ноги все оперативные службы уголовного розыска.

О том же самом читайте на английской версии ПРАВДЫ.Ру: https://english.pravda.ru/news/russia/48545-n/

Куратор Александр Михайлов
Александр Михайлов — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру