Хра будет защищать Ху до последней капли нефти?

Рэм Храмов, депутат Государственной Думы, бывший руководитель нефтяной компании "ОНАКО":
- Действия Соединенных Штатов и их союзников в Ираке можно квалифицировать только как разбойные. США грубо нарушили устав ООН и нормы международного права, пренебрегли мнением других государств.

В то же время правительство Республики Ирак неукоснительно выполняло положения ООН, допускала на объекты международных инспекторов. На протяжении всего периода проверок США постоянно выдвигали бездоказательные обвинения против Ирака. В то же время комиссия ООН не нашла в этой стране запасов и промышленных мощностей для изготовления химического и бактериологического оружия. Все проверки показали, что Ирак соблюдал все условия и проводил мероприятия по уничтожению оружия массового поражения. Тем не менее США дезавуировали результаты инспекций и, подмяв под себя ООН, начали военную операцию.

Я считаю, что свержение Саддама Хусейна — личное желание президента США, своеобразный реванш за поражение в 1991 году, когда Америке так и не удалось свергнуть его режим. 17 февраля я был в Ираке, сам присутствовал на избирательных участках и видел, что нет никакого обмана и подтасовок выборов, о которых говорят в Штатах. Люди действительно искренне голосовали за своего лидера Саддама Хусейна, готовы были разделить с ним трудности и тяготы, вместе идти к возрождению страны. То, что совершили американцы, нужно назвать преступлением. И Государственная Дума Российской Федерации незамедлительно выступит по этому поводу...

Life.ORENBURG.ru

Автор Алексей Корнеев
Алексей Корнеев — журналист, корреспондент информационной службы Правды.Ру
Обсудить