Ссора с женой привела к взрыву эмоций и… аммонитовой шашки

В центре Норильска в доме на Талнахской улице произошел взрыв. Один человек погиб, еще четверо жильцов получили осколочные ранения.

Как сообщают в пресс-службе ГУВД Красноярского края, этот инцидент случился в понедельник 7 сентября. К месту происшествия были стянуты оперативные службы города.

Как выяснилось, взрыв произошел на балконе квартиры, расположенной на шестом этаже. В тот момент там находился один из жильцов – 52-летний мастер–взрывник одного из рудников ГМК "Норильский никель".

По предварительным данным, он подорвал себя аммонитовой шашкой. От полученных ранений мужчина скончался на месте.

В тот момент в квартире находились и члены его семьи: жена, сын, невестка и пятилетний внук. Все они получили осколочные ранения.

Женщин и ребенка госпитализировали, а сыну погибшего медики оказали помощь на месте.

В результате взрыва было полностью разрушено ограждение балкона, выбиты стекла в окнах квартиры. Несущие конструкции повреждены не были, так что угрозы разрушения дома нет.

Как предполагают сотрудники милиции, причиной трагедии стал семейный скандал. Что послужило причиной ссоры, пока не известно. Но глава семьи вышел на балкон, где, видимо, покончил жизнь самоубийством. Версия убийства не рассматривается.

Как сообщили "Правде.ру" в СУ СК по г. Норильску, в настоящее время проводятся все необходимые оперативно-следственные действия. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела, возможно, связанного с принуждением к суициду.

Но пока следователи отказываются от комментариев. Также предстоит выяснить, как в дом к мужчине попала аммонитовая шашка – еще не факт, что он принес ее с работы.

Семейные скандалы нередко приводят к трагическим последствиям. Так, в августе "Правда.Ру" писала о происшествии в деревне Швальмталь, расположенной на западе Германии.

Читайте также: Брошенный муж отомстил жене, расстреляв случайных прохожих

Местная семейная пара решила развестись, и незадолго до инцидента супруги встречались в своем доме с адвокатами и агентами из риелторской фирмы. Речь шла о разделе имущества.

Какое решение было принято – неизвестно, но мужчина явно остался недоволен.

Ссора с женой привела к взрыву эмоций и… аммонитовой шашки
Ссора с женой привела к взрыву эмоций и… аммонитовой шашки
Вооружившись ружьем, он забаррикадировался в садовом домике и открыл огонь по прохожим.

В результате четыре человека погибли, еще несколько получили ранения и были госпитализированы. К дому были стянуты 200 полицейских. Почти три часа потребовалось стражам порядка, чтобы уговорить стрелявшего сдаться.

Как сообщали местные СМИ, мужчина находился в нетрезвом состоянии. Когда его арестовали, он заявил, что был крайне недоволен предстоящим разводом, это и толкнуло его на крайние меры.

Читайте также: Свидетели не помешали ревнивому мужу расправиться с женой

В феврале в Челябинской области в деревне Березовка местный житель поджег свой дом. По данным следствия, причиной тоже стал семейный скандал. Супруги ругались практически всю ночь, а под утро глава семьи облил комнату бензином и бросил спичку.

В помещении находились жена и двое детей: одному было полтора года, второму - пять лет. Поджигатель никого не выпускал. Местным жителям еще до приезда пожарных удалось вытащить из горевшего дома женщину.

Она была госпитализированы с многочисленными ожогами. Спасти мужчину и детей не смогли.

В Ижевске в прошлом году брошенный муж пытался убить свою гражданскую супругу. Ворвался в магазин, где она работала, и нанес несколько ножевых ранений.

Но обезумевшего мужчину успели скрутить подоспевшие на помощь продавщицы. Позднее он признался, что решился на преступление из-за ревности.

Недавно состоялся суд, этого человека признали виновным в покушении на убийство и приговорили к шести годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

А несколько лет назад в Великом Новгороде 42-летний местный житель устроил взрыв на лестничной площадке возле своей квартиры. Он привел в действие взрывное устройство мощностью около 100 граммов в тротиловом эквиваленте.

От полученных ранений мужчина скончался. Взрывной волной были повреждены три квартиры на лестничной площадке. Проживающие там люди не пострадали.

По данным следствия, мужчина решился на самоубийство из-за ссоры с женой.

Вот так безоглядно люди расстаются с собственной жизнью, при этом еще подвергая опасности других. Из-за сущей ерунды, если вдуматься, будь-то злость, обида или растерянность…

Самое интересное в разделе Происшествия

Автор Евгения Гуцалова
Евгения Гуцалова — шеф-редактор видеостудии интернет медиахолдинга "Правда.Ру"
Обсудить