Петербургский инженер ушел из жизни по-самурайски

Накануне вечером в Санкт-Петербурге было обнаружено тело ведущего специалиста проектного института "Гипроруда". 55-летний мужчина скончался от кровопотери и болевого шока, вызванного двумя колото-резаными ранениями брюшной полости.

Тело инженера обнаружила его дочь. Девушка приехала из Москвы проведать отца. Последние несколько дней он не отвечал на телефонные звонки, и родственники забеспокоились. На звонки в дверь тоже никто не отреагировал, и гостье пришлось вызвать спасателей.

Когда она наконец смогла попасть в квартиру, то увидела в комнате тело своего отца. Прибывшие на место происшествия сотрудники правоохранительных органовникаких следов пребывания там постороннихне обнаружили.

Читайте также: Опасный Бангкок, или кто убил Билла?

Несмотря на то что следствие только началось, милиционеры уже сейчас склоняются к версии, что мужчина совершил самоубийство. Однако подробности и мотивы, которыми он руководствовался, ещё предстоит установить.

Что примечательно, очень похожий случай произошёл в минувший понедельник в Омске, где местный житель зарезал себя... на почве ревности. Молодой человек приехал в город на праздник и решил позвонить своей девушке.

Однако во время разговора между влюблёнными вспыхнула ссора, вызванная ревностью.

Петербургский инженер ушел из жизни по-самурайски
Петербургский инженер ушел из жизни по-самурайски
С горя 23-летний юноша решил напиться. Изрядно опьянев, молодой человек нанес себе ножевое ранение в живот.

К слову сказать, за последние пару лет уровень самоубийств заметно вырос. Специалисты считают, что причинами этой печальной статистики, в первую очередь, являются финансовый кризис и - как его следствие - возросшая безработица.

Коллективный суицид: почему дети решаются на это?

Увеличение безработицы на три процента привело к росту числа самоубийств в среднем на четыре процента, а убийств - на шесть процентов. Заметно участились смертельные случаи на фоне злоупотребления алкоголем.

По словам эксперта из Лондонской школы гигиены и тропической медицины, самоубийства - это только верхушка айсберга, дающая лишь примерное представление о многочисленных неудачных попытках суицида и высоком уровне психических расстройств среди работников и их семей.

По словам специалистов, каждые 20 секунд один человек в мире кончает с собой, а каждые две секунды кто-то безуспешно пытается свести счёты с жизнью. Число самоубийц превышает количество жертв убийств и войн вместе взятых. Факторами риска являются бедность, безработица, потеря близких и проблемы в семейных отношениях.

Всё самое интересное ищите на главной странице

Куратор Александр Михайлов
Александр Михайлов — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру
Обсудить