Разведчик-ловелас с квалификацией грабителя

Правоохранительные органы Нижнего Новгорода задержали 26-летнего уроженца Азербайджана, который знакомился с девушками, а потом грабил их. Вычислить преступника удалось благодаря решительным действиям одной из потерпевших, которая хотела непременно наказать обидчика.

Бывший разведчик (по его словам) по имени Тимур приехал из родного Азербайджана в Нижний Новгород в 2005 году, однако постоянную работу найти так и не смог. Молодой человек перебивался случайными заработками, а затем решил улучшить своё материальное положение за счёт девушек, пребывающих в поисках своей второй половины.

Читайте также: Пенсионер зарезал молодого соперника в постели любовницы

Тимур выбирал разные способы "случайных" знакомств: на улице, в транспорте, по объявлениям бегущей строкой на ТВ. На один из таких экранных призывов и откликнулась последняя жертва ловеласа.

Как галантный кавалер, он пригласил даму в кино. Перед началом сеанса он попросил девушку выключить сотовый телефон - якобы для того, чтобы тот не мешал просмотру фильма. Сумку дамы он (опять же удобства ради) поставил на свободное место со своей стороны.

Разведчик-ловелас с квалификацией грабителя
Разведчик-ловелас с квалификацией грабителя
Во время просмотра картины злоумышленник под выдуманным предлогом покинул кинозал, забрав при этом с собой вещи наивной спутницы.

Как выяснилось позже, эту нехитрую схему Тимур использовал по меньшей мере три раза. Однако в последнем случае девушка ему попалась очень обидчивая. Она решила самостоятельно найти вора и передать его в руки стражей порядка.

Для этой цели она выбрала испытанный способ - с другого номера телефона подала новое объявление о знакомстве. И в одном из звонивших молодых людей узнала обокравшего ее кавалера.

Читайте также: Курортные альфонсы - кто они на самом деле?

А тот, когда набирал номер очередной - как ему казалось - жертвы, даже и не подозревал, что на свидание к нему придет одна из уже обманутых им девушек. На встречу решительная дама явилась в сопровождении оперативников уголовного розыска УВД по Ленинскому району Нижнего Новгорода.

В настоящее время в отношении задержанного решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Более того, чуть позже с заявлением на Тимура обратились ещё две девушки, которых он обокрал. Оперативники считают, что жертв на самом деле было больше, сообщают "Новости Нижнего Новгорода".

Читайте самые интересные материалы на "Правде.Ру"

Куратор Александр Михайлов
Александр Михайлов — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру
Обсудить