Похищенный таксист позвонил в милицию из багажника автомобиля

В центре Уфы трое грабителей напали на таксиста. Злоумышленники отобрали у мужчины деньги и мобильный телефон, после чего вывели его из машины и закрыли в багажнике. Но радость грабителей была недолгой: у запасливого водителя был второй телефон. Прямо из багажника таксист позвонил в милицию…

В Уфе расследуется разбойное нападение на таксиста, совершенное поздно вечером в Калининском районе города. По словам пострадавшего, в тот вечер трое молодых людей стояли на обочине дороги и голосовали.

Таксист остановил машину, после чего молодые люди, договорившись с водителем о маршруте и цене, сели в салон. Один молодой человек разместился на переднем сиденье, двое других – на заднем.

Через несколько минут пути один из пассажиров, находившийся на заднем сиденье, накинул на шею водителя удавку. Второй нападающий достал нож, а третий брызнул в лицо таксисту из газового баллончика.

Грабители отобрали у мужчины деньги и мобильный телефон, после чего вывели его из машины и закрыли в багажнике. Затем один из разбойников сел за руль «Лады Калины», и злоумышленники продолжили свой путь.

Но радость грабителей была недолгой: у запасливого водителя был второй мобильный телефон. Прямо из багажника таксист позвонил в милицию, рассказал о нападении и назвал марку и номер машины. В городе был введен план «Перехват». Между тем, разбойники ни о чем не подозревали и вели себя спокойно.

Спустя какое-то время злоумышленник, находившийся за рулем, не справился с управлением, и машина въехала в сугроб. Чтобы вызволить автомобиль из снежного плена, грабители выпустили таксиста из багажника и заставили его вместе со всеми толкать машину. Как только задача была решена, мужчину опять поместили в багажник.

Но не успели грабители тронуться с места, как злополучный автомобиль окружили милицейские патрули. В итоге подозреваемых задержали, а таксиста освободили. По данному факту было возбуждено уголовное дело. «Примечательно, что у одного из злоумышленников на утро было назначено судебное заседание по другому делу. На него он отправился в сопровождении оперативников», - рассказали «Правде.Ру» в пресс-службе МВД Башкирии.

Похожий случай о чудесном спасении водителя произошел несколько лет тому назад в Москве. Поздно ночью 32-летний Роман на своей машине «Жигули» возвращался домой во Владыкино. Проезжая по Сигнальному проезду, он увидел на дороге трех голосующих молодых людей и остановился, чтобы их подвести.

Проехав 500 метров, водитель, решил не рисковать и сказал, что ему надо ехать в другую сторону. Он попросил пассажиров выйти и поймать другую машину. Но выходить они не собирались. Под предлогом поговорить молодые люди вывели мужчину из машины, отобрали у него сотовый телефон, деньги и начали избивать. После чего посадили его на заднее сиденье машины и поехали кататься по району.

Через некоторое время попутчики остановились, чтобы купить сигарет. В этот момент водитель попытался убежать, но злоумышленники его догнали, снова избили и запихнули в багажник.

Водителю повезло, у него оказался второй мобильный телефон, но, как оказалось, не надолго. Он дозвонился до милиции, но сказать ничего не успел, так как бандиты услышали его разговор и, остановив машину, отобрали мобильный телефон.

Однако мужчина не сдался и смог изнутри открыть багажник. Роман высунулся наружу и начал размахивать руками. На счастье похищенного автовладельца, следом ехала машина патрульно-постовой службы милиции УВД СВАО, и сотрудники увидели, как из багажника впереди идущих «Жигулей» кто-то отчаянно машет руками. Преступники были задержаны, а водитель спасен.

Автор Лилия Субин
Лилия Субин — журналист, редактор, корректор, выпускающий редактор в Правде.Р *
Куратор Александр Михайлов
Александр Михайлов — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру
Обсудить