ЮАР: "Суд Линча" по-черному

В ЮАР разгневанная толпа убила двух преступников, надев им на шеи подожженные автомобильные шины. Инцидент произошел в районе Браамфишервилль, в западном Йоханнесбурге. Официальный представитель полиции Паула Нотнагел заявила, что так как в этом районе города наиболее высокий уровень преступности, население решило взять правосудие в свои руки, и вершить судьбы преступников.

 

 Сначала приблизительно 50 человек собрались во вторник, чтобы составить список людей, подозреваемых в воровстве и грабежах, однако все закончилось линчеванием двух преступников, сообщает News24.

 

 

 Толпа напала на двух мужчин, выволокла их на открытое место и приступила к самосуду. Люди взяли две автомобильные шины, пропитали их бензином и, надев их на шеи преступников, подожгли. Такой метод казни использовался в ЮАР в период апартеида для того, чтобы карать подозреваемых в предательстве.

 

 

 Полиция обнаружила два неопознанных трупа в среду. Правоохранительные органы ведут расследование, но не торопятся в разоблачении организаторов убийства и их аресте, опасаясь мести. Тела мужчин лежали лицом вниз, их руки были связаны за спиной, а вокруг шей находились сгоревшие шины.

News24

Обсудить