Поссорившись с отцом из-за пирожного, женщина сожгла дом

Трагично закончилась обычная семейная ссора из-за шоколадного пирожного. Обидевшись на отца, который решил съесть последнее лакомство, женщина сначала избила его тростью, а затем решила сжечь себя в родительском доме.

Как позже установило следствие, 7 января 32-летняя Стефании Ридески очень серьёзно поругалась с отцом из-за обычного шоколадного пирожного, которое мужчина съел. От злости женщина схватила трость отца и попыталась вставить в его рот, чтобы разжать зубы. Мужчина подал жалобу в полицию.

Стефания была так расстроена случившимся, что решила покончить с собой. По словам самой преступницы, она колебалась как именно уйти из жизни, но в итоге решила сгореть в доме родителей.

Однако, уже устроив пожар в старинном особняке, Стефания, видимо, передумала. Полиция арестовала женщину, когда она прогуливалась недалеко от дома. Позже специалисты выяснили, что Стефания подожгла спальню родителей, облив её бензином.

В России преступления на бытовой почве в последние годы растут невероятными темпами. Примерно 30-40% тяжких насильственных преступлений совершается именно в семье. Жертвы семейно-бытовых конфликтов составляют самую многочисленную группу среди погибших и пострадавших от любых преступлений.

Точные цифры назвать сложно, как правило, родственники не заявляют в милицию друг на друга. Недавно проведенный опрос показал, что почти 76,7% пострадавших от насилия в семье о конфликтах предпочитали умолчать.

Причины назывались разные: 30,9% не верили, что помогут, 23,6% не хотели выносить сор из избы, столько же надеялись, что всё само собой решится , 22% боялись, что обидчик отомстит, когда вернется домой, также люди говорили, что не хотят разрушать семью, лишать детей родителя или просто было стыдно.

Стоит отметить, что 94,9% пострадавших рассказали, что преступлению предшествовали семейные конфликты, которые, по словам 35,5% потерпевших, длились несколько месяцев.

Куратор Александр Михайлов
Александр Михайлов — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру