Педагог организовала международный наркотрафик

В Челябинске педагог организовала международный канал наркотрафика. Таблетки "экстази" и ЛСД учителю по почте присылали из Лондона российские студенты.

В подмосковном Королеве завершился суд по делу о контрабанде наркотиков из Великобритании. Обвинительный приговор в отношении контрабандистки и ее сообщника уже вступил в законную силу. Преступники приговорены к 7 и 5 годам тюрьмы соответственно.

Следствие установило, что идейным вдохновителем и непосредственным организатором данных поставок "экстази" и ЛСД в Россию была 25-летняя жительница Челябинска Татьяна Никитина. Как рассказали "Правде.Ру" в прокуратуре Московской области, опытная контрабандистка по образованию педагог. Девушка является дипломированным специалистом по проведению творческих занятий с детьми.

История с контрабандой наркотических таблеток началась в 2006 году. В тот год Татьяна по студенческой визе отправилась на учебу в Лондон. В британской столице девушка обзавелась знакомыми, среди которых были и студенты из России. Как выяснилось позже, многие из этих ребят употребляли ЛСД и "экстази". Именно во время учебы в Лондоне девушке пришла в голову мысль переправлять в Россию запрещенные таблетки.

К реализации своего преступного плана Никитина приступила по возвращении в Челябинск. Механизм поставки наркотиков в Россию был выверен до мелочей. Из Челябинска педагог отправляла своим знакомым в Лондон денежные переводы, а взамен получала заказные письма с наркотиками.

Через год в свой преступный бизнес Никитина вовлекла родню из подмосковного Королева. Родственник Татьяны Александр Фалеев стал получать соответствующую "почту" на своё имя в Королёве, переправляя её затем в Челябинск через проводников пассажирских поездов.

Наркогруппировку разоблачили сотрудники УФСКН по Московской области. Это произошло после того, как в Королеве задержали пособника Никитиной Александра Фалеева. Наркодилера задержали при получении очередного почтового конверта из Лондона. В конверте было около ста таблеток "экстази".

В отношении Фалеева и Никитина было возбуждено уголовное дело. Обоих наркодилеров суд приговорил к длительным срокам заключения.

Автор Лилия Субин
Лилия Субин — журналист, редактор, корректор, выпускающий редактор в Правде.Р *
Куратор Александр Михайлов
Александр Михайлов — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру
Обсудить