Заказанного Деда Мороза отправили в милицию

Чтобы порадовать своего любимого внука, пенсионер решил заказать для него Деда Мороза. Однако родители трехлетнего мальчика, которого пришел поздравить «праздничный» Дед, приняли его за вора и вызвали милицию…

60-летний житель Таруса Калужской области на праздник заказал для своего внука всеми любимого Деда Мороза. Вот только родителей мальчика доброжелательный дедушка о сюрпризе не предупредил. Когда Дед Мороз пришел для поздравления, испуганные родители приняли его за вора и вызвали милицию.

Бедного новогоднего волшебника доставили в отделение, однако в скором времени абсолютно трезвого Дедушку отпустили, поскольку он в действительности не совершил ничего противоправного.

Кроме того, Дед Мороз не дал никому заскучать даже, находясь в отделении милиции, исполнив несколько новогодних песен и, конечно же, пожелав всем сотрудникам счастливого Нового года. Ну а стражи порядка, в свою очередь, предостерегли Дедушку в выборе своих следующих клиентов.

А вот в Уфе Дед Мороз действительно оказался вором. Грабитель явился в обувной магазин в новогодней маске и похитил более ста тысяч рублей. Девушку продавца он закрыл в туалетной комнате.

Обычно по утрам в кассе магазина редко бывает столь значительная сумма, но вчера в обувном был день сдачи выручки. Судя по всему, «Дед Мороз» прекрасно знал, когда именно ему лучше всего явиться на ограбление. Следователи не исключают, что он действовал вместе с сообщником.

«Продавец рассказала, что дверь в комнату, которую закрыли, кто-то постоянно придерживал. В этот же момент были похищены деньги», - рассказали в пресс-службе МВД. По факту ограбления возбуждено уголовное дело, ведется поиск подозреваемых.

Обсудить